Vous êtes ici

Semi-Marathon de la vente des vins de Beaune

La dernière manche du challenge s’est déroulée ce week-end sur le semi-marathon de la vente des vins de Beaune. Un superbe parcours à travers les vignes et les grands crus que 17 amicalistes ont eu l’occasion de découvrir.

Plus près de chez nous l’AAAL était présente sur les courses locales avec 12 coureurs présents aux foulées venissianes (on notera les temps canons de José et Olivier) ainsi que 5 coureurs aux Jogg’iles.

 

SEMI MARATHON DE LA VENTE DES VINS DE BEAUNE (21,1Km / 276D+)

Scratch

Nom

Prénom

Temps

Cla Cat

Vitesse

Points Challenge

39

DICONNE

Thomas

1h21’53

20 SEH

15.46

14

64

CORIC

Yann

1h24’39

21 V1H

14 .96

13

129

CHARROIN

Vincent

1h28’47

54 V1H

14.26

12

136

POIZEAU

Jean

1h28’57

3 V3H

14.23

11

259

FONLUPT

Régis

1h33’52

113 V1H

13.49

9

268

BLANC

Dominique

1h33’51

117 V1H

13.49

10

337

LACROIX

Jean-Claude

1h36’11

6 V3H

13.16

8

681

AUDEMARD

Mathieu

1h42’59

246 SEH

12.29

7

749

ROCHET

Patrick

1h45’30

260 V1H

12.00

6

878

CORSETTI

Fausto

1h47’34

153 V2H

11.77

5

926

POURRET

Daniel

1h48’05

164 V2H

11.71

4

1716

BONHOMME

Sylvie

2h04’53

50 V2F

10.14

3

1733

BRUN

Pierre

2h05’04

538 V1H

10.12

2

1792

BERNABEU

Nicole

2h07’09

13 V3F

9.96

1

Sur 2174 coureurs classés.

Vous trouverez l'ensemble des résultats ici

FOULEES BEAUNOISES (10,65km / 128D+)

Scratch

Nom

Prénom

Temps

Cla Cat

Vitesse

442

GUILLEN

Francisco

52’04

72 V2H

12.27

443

SORIS

Alain

52’09

17 V3H

12.25

601FONLUPTPierre55'07102 V2H11.59

1262

SORIS-DUSSAILLY

Yamina

1h03’35

74 V2F

10.05

Sur 1825 coureurs classés.

Vous trouverez l'ensemble des résultats ici

FOULEES VENISSIANES (Semi-Marathon)

Scratch

Nom

Prénom

Temps

Cla Cat

Vitesse

10

BORLIDO

José

1h14’15

8 SEM

17.05

23

DODANE

Oliver

1h16’18

14 SEM

16.59

64

PEUCHOT

Bernard

1h24’23

8 V2M

15.00

111

KAHN

Sébastien

1h30’05

45 SEM

14.05

227

DESROCHES

Alain

1h49’29

7 V3M

11.56

Sur 298 coureurs classés.

Vous trouverez l'ensemble des résultats ici

FOULEES VENISSIANES (10 Km)

Scratch

Nom

Prénom

Temps

Cla Cat

Vitesse

212

PEUCHOT

Florian

37’51

6 JUM

15.85

220

GUILLEN

Nicolas

37’57

116 SEM

15.81

307

LECHOUX

Emmanuel

39’25

76 V1M

15.22

338

SOUVIGNET

Mario

39’59

159 SEM

15.01

431

CHARTIER

Vincent

42’03

181 SEM

14.27

535

CASTILLO

Laurent

44’48

138 V1M

13.39

678

GUIZARD

Brigitte

48’46

11 V2F

12.3

Sur 298 coureurs classés.

Vous trouverez l'ensemble des résultats ici

JOGG’ILES (31 Km)

Scratch

Nom

Prénom

Temps

Cla Cat

Vitesse

237

TEILLARD

Anne

2h50’45

3 SE2F

10.89

Sur 363 coureurs classés.

JOGG’ILES (21 Km)

Scratch

Nom

Prénom

Temps

Cla Cat

Vitesse

200

REYNAUD

Francis

1h43’02

34 V2H

12.08

Sur 620 coureurs classés.

 

JOGG’ILES (15 Km)

Scratch

Nom

Prénom

Temps

Cla Cat

Vitesse

12

PARDON

Emmanuel

58’10

5 V1H

15.27

158

FOUILLE

Cyril

1h11’43

29 SE1H

12.38

Sur 786 coureurs classés.

 

Vous trouverez l'ensemble des résultats ici

 

 

Date: 
16/11/2013