Vous êtes ici

Résultats du weekend du 26/10/2014

A l'occasion de la seconde sortie club de la saison, l'AAAL s'est exportée en Suisse pour courir le marathon de Lausanne. Un beau week-end avec quelques beaux résultats malgré un parcours difficile. Côté français d'autres brillaient sur la val'lyonnaise et le 10km de Grigny.

Un grand bravo à tous les coureurs du week-end!

 

26/10/2014 – Marathon de Lausanne

Scratch

Nom Prénom

 Cat

Temps

Vitesse

31

PEUCHOT Bernard

5 H50

2h58’33

14.18

73

PEROL Julien

22 H40

3h12’04

13.18

96

CHARROIN Vincent

28 H40

3h14’54

12.99

260

GUILLEN Nicolas

85 H30

3h33’55

11.83

262

FONLUPT Régis

100 H40

3h34’08

11.82

291

CHAMBELLANT François

112 H40

3h36’25

11.70

376

PAILHES Gérard

65 H50

3h44’24

11.28

405

VIEUGUE Jean-Claude

5 H60

3h46’11

11.19

444

CASTILLO Laurent

163 H40

3h49’46

11.02

58

ROLLANT-MORITZ Sophie

23 D40

3h56’49

10.69

62

PAILLET Anne

22 D30

3h57’48

10.65

65

PLOUVIER Charlotte

24 D40

3h59’00

10.56

79

LOVATO Delphine

29 D30

4h06’44

10.26

722

AUDEMARD Mathieu

201 H30

4h15’23

9.91

763

LECHOUX Emmanuel

280 H40

4h21’20

9.69

773

SANGLARD Jean-Claude

27 H60

4h22’05

9.66

777

POURRET Daniel

138 H50

4h22’25

9.65

778

REYNAUD Francis

139 H50

4h22’27

9.65

846

BREDOUX Xavier

33 H60

4h42’04

8.98

177

SORIS DUSSAILLY Yamina

28 D50

5h05’46

8.28

Sur 199 coureuses et 965 coureurs classés.

 

26/10/2014 – Semi-Marathon de Lausanne

Scratch

Nom Prénom

 Cat

Temps

Vitesse

56

DICONNE Thomas

15 H20

1h21’31

15.53

146

PANAY Josselin

38 H20

1h27’04

14.54

249

BRODU Benoit

73 H20

1h30’54

13.93

565

GUEROUI Ahmed

58 H50

1h37’12

13.02

947

FOUILLE Cyril

234 H20

1h42’11

12.39

1245

BESACIER Laurent

327 H40

1h45’50

11.96

1761

SORIS Alain

37 H60

1h51’37

11.34

1953

HILLION Bernard

42 H60

1h53’56

11.11

370

SALVOLDI-GOUGE Maud

110 D30

1h54’03

11.10

374

GARDAZ Virginie

112 D30

1h54’12

11.09

2096

BIRA Alexandre

274 H50

1h55’47

10.93

700

BOUDJELLAL Firouse

173 D40

2h02’46

10.31

1072

CHARROIN Cécile

274 D40

2h12’59

9.52

1237

GUILLEN Sylvianne

121 D50

2h19’28

9.08

1238

BREDOUX Véronique

122 D50

2h19’34

9.07

Sur 1480 coureuses et 3209 coureurs classés.

 

26/10/2014 – 10km de Lausanne

Scratch

Nom Prénom

 Cat

Temps

Vitesse

170

PEUCHOT Florian

26 HJU

39’05

15.35

635

BROSSIER Baptiste76 HJU44'2213.52

157

BREUL Maëva

41 D20

47’34

12.6

1249

BERNABEU Nicole

19 D60

57’46

10.39

1992

ZAIDMAN Anna

635 D30

1h03’27

9.46

Sur 2689 coureuses  et 2811 coureurs classés.

Résultats complets ici.

 

26/10/2014 – Val’Lyonnaise – 15km / 280D+

Scratch

Nom Prénom

 Cat

Temps

Vitesse

39

POIZEAU Jean

1 V3M

1h05’40

13.71

181

CLOGENSON Stéphanie

8 SEF

1h18’50

11.42

287

ROLANDEZ Amandine

24 SEF

1h26’16

10.43

369

JOUSSET Sandra

44 V1F

1h32’01

9.78

Sur  501 coureurs classés.

Résultats complets ici

 

26/10/2014 – 10.5Km de Grigny

Scratch

Nom Prénom

 Cat

Temps

Vitesse

4

COUTY Yann

1 SEM

40'13

15.67

Sur  99 coureurs classés.

Résultats complets ici

 

26/10/2014 – Marseille Cassis - 20km / 327D+

Scratch

Nom Prénom

 Cat

Temps

Vitesse

2386

MATHIOT Ameline75 SEF1h39'1512.09

2526

PUPAT Romain1156 SEM1h41'3011.82

Sur  14424 coureurs classés.

Résultats complets ici

 

26/10/2014 – Grand Trail des Templiers 73km / 3400D+

Scratch

Nom Prénom

 Cat

Temps

Vitesse

1830

RONZIERES Gilles179 V2H15h03'224.97

Ab

BERNARDO DE OLIVEIRA Daniel   

Sur  1988 coureurs classés.

Résultats complets ici

Date: 
27/10/2014