Vous êtes ici

Heure sur Piste

Ce samedi 28 Septembre aavait lieu l'heure sur piste au stade de Parilly.
A cette occasion 40 coureurs ont fait le déplacement, dont 26 de l'AAAL.
Voilà les résultats, bravo à tous les participants ainsi qu'aux organisateurs et à l'année prochaine!
 
 

HEURE SUR PISTE (CLASSEMENT GÉNÉRAL)

SCRATCH

NOM

PRÉNOM

CATEGORIE

CLUB

VITESSE

DOSSARD

SÉRIE

1

CHAMBRON

LAURENT

M

ASVEL

16,970

783

9H15

2

BORLIDO

JOSE

M

AAA-Lyon

16,490

762

8H00

3

DELBE

DOMINIQUE

M

AAC-EAB

16,397

784

9H15

4

FONTENIL

FABRICE

M

ENTENTE ATHLE 58

16,365

730

10H30

5

DICONNE

THOMAS

M

AAA-Lyon

15,545

789

9H15

6

PEROL

JULIEN

M

AAA-Lyon

15,485

788

9H15

7

KAHN

SEBASTIEN

M

AAA-Lyon

15,264

753

8H00

8

CORIC

YANN

M

AAA-Lyon

15,020

794

9H15

9

PEUCHOT

FLORIAN

M

AAA-Lyon

14,690

754

8H00

10

PEUCHOT

BERNARD

M

AAA-Lyon

14,615

756

8H00

11

FORNES

CHRISTOPHE

M

AAA-Lyon

14,250

746

8H00

12

ROCHET

PATRICK

M

AAA-Lyon

14,190

787

9H15

13

LECHOUX

EMMANUEL

M

AAA-Lyon

14,040

786

9H15

14

GAUTHIER

FLORENT

M

AS FEYZIN

14,005

797

9H15

15

CHARROIN

VINCENT

M

AAA-Lyon

13,990

744

8H00

16

LARGIS

PATRICK

M

AS FEYZIN

13,800

785

9H15

17

BLANC

DOMINIQUE

M

AAA-Lyon

13,670

739

8H00

18

PUPAT

ROMAIN

M

AAA-Lyon

13,070

752

10H30

19

LACROIX

JEAN CLAUDE

M

AAA-Lyon

13,055

759

10H30

20

VIEUGUE

JEAN CLAUDE

M

AAA-Lyon

12,840

790

9H15

21

GUILLEN

FRANCISCO

M

AAA-Lyon

12,835

764

10H30

22

BUISSON DEBON

PATRICK

M

ASCUL

12,820

758

8H00

23

SORIS

ALAIN

M

AAA-Lyon

12,670

760

8H00

24

BERTIN

ROBERT

M

NON LICENCIE

12,580

733

10H30

25

TEILLARD

DAVID

M

NON LICENCIE

12,450

796

9H15

26

OUCHLIF

ABDALLAH

M

AAA-Lyon

12,045

732

10H30

27

POURRET

DANIEL

M

AAA-Lyon

12,015

766

10H30

28

AUZIAS

YANN

M

AAA-Lyon

11,997

727

10H30

29

LAURENT

STEPHANIE

F

AAA-Lyon

11,880

731

10H30

30

ACHILLE

MARIE GEORGETTE

F

AAA-Lyon

11,225

780

9H15

31

BRUN

PIERRE

M

AAA-Lyon

10,830

740

8H00

32

BOUAYAD

NORDINE

M

NON LICENCIE

10,590

800

9H15

33

PAYET

LUCIE

F

NON LICENCIE

10,590

749

9H15

34

FONLUP

PIERRE

M

AAA-Lyon

10,550

728

10H30

35

CHARROIN

CECILE

F

AAA-Lyon

10,510

792

9H15

36

GUILLEUX

ELODIE

F

NON LICENCIE

10,220

751

10H30

37

TAPIERO

ALICE

F

AS FEYZIN

9,860

798

9H15

38

ACHILLE

ALAIN

M

AAA-Lyon

9,682

782

9H15

39

ROBERTO

DANIELE

F

ASCUL

9,570

791

9H15

40

CHETAIL

GILLES

M

NON LICENCIE

9,561

763

10H30

 

 

HEURE SUR PISTE (Club)

SCRATCH

NOM PRÉNOM

CLA CAT

DISTANCE

NIVEAU

PTS FFA

CHALLENGE

2

BORLIDO José

1 SEM

16,490

R2

14

26

5

DICONNE Thomas

2 SEM

15,545

R5

11

25

6

PEROL Julien

3 V1M

15,485

R5

11

24

7

KAHN Sebastien

3 SEM

15,264

R6

10

23

8

CORIC Yann

4 SEM

15,020

D1

8

22

9

PEUCHOT Florian

1 CAM

14,690

D2

7

21

10

PEUCHOT Bernard

2 V2M

14,615

D2

7

20

11

FORNES  Christophe

5 SEM

14,250

D3

6

19

12

ROCHET Patrick

4 V1M

14,190

D3

6

18

13

LECHOUX Emmanuel

5 V1M

14,040

D3

6

17

15

CHARROIN Vincent

7 V1M

13,990

D4

5

16

17

BLANC Dominique

8 V1M

13,670

D4

5

15

18

PUPAT Romain

6 SEM

13,070

D5

4

14

19

LACROIX Jean-Claude

1 V3M

13,055

D5

4

13

20

VIEUGUE Jean-Claude

2 V3M

12,840

D6

3

12

21

GUILLEN Francisco

4 V2M

12,835

D6

3

11

23

SORIS Alain

3 V3M

12,670

D6

3

10

26

OUCHLIF Abdallah

8 SEM

12,045

D7

2

9

27

POURRET Daniel

7 V2M

12,015

D7

2

8

28

AUZIAS Yann

9 V1M

11,997

D8

1

7

29

LAURENT Stéphanie

1 SEF

11,880

D2

7

6

30

ACHILLE Marie-Georgette

1 V2F

11,225

D4

5

5

31

BRUN Pierre

10 V1M

10,830

D8

1

4

34

FONLUPT Pierre

8 V2M

10,550

D8

1

3

35

CHARROIN Cécile

1 V1F

10,510

D6

3

2

38

ACHILLE Alain

4 V3M

9,682

D8

1

1

 

GRAND TRAIL DU SAINT JACQUES (70KM / 1600D+)

SCRATCH

NOM PRÉNOM

CLA CAT

TEMPS

VITESSE

55

LYONNAZ Marylène

1 SEF

7:43:48

9.22

sur 372 coureurs classés.

Tous les résultats ici.

TRAIL DU GEVAUDAN (50KM / 1300D+)

SCRATCH

NOM PRÉNOM

CLA CAT

TEMPS

VITESSE

12

PAILHES Gérard

1 V2H

4:58:14

10.19

sur 191 coureurs classés.

Tous les résultats ici.

TRAIL DES AIGUILLES ROUGES (52KM / 4131D+)

SCRATCH

NOM PRÉNOM

CLA CAT

TEMPS

VITESSE

50

DODANE Olivier

32 SEH

8:31:01

6.10

sur 485 coureurs classés.

Tous les résultats ici.

PATT'VERTE (15.5KM / 300D+)

SCRATCH

NOM PRÉNOM

CLA CAT

TEMPS

VITESSE

4

BORLIDO José2 SEH1:03:0014.76

8

 

PANAY Josselin5 SEH1:06:55
13.90

sur 149 coureurs classés.

Tous les résultats ici.

LA COURSE DES TERRILS - LA SAUVAGE (22Km / 300D+)

SCRATCH

NOM PRÉNOM

CLA CAT

TEMPS

VITESSE

429

BERNARDO DE OLIVEIRA Daniel

139 V1H

2:11:45

10.02

sur 673 coureurs classés.

Tous les résultats ici.

 
Date: 
28/09/2013